Лига чемпионов
22 августа 2025 13:24

Тренер "Кайрата" объяснил, почему не заменил Сатпаева в матче ЛЧ с "Селтиком"

Дастан Сатпаев. Фото: ФК "Кайрат"©

Главный тренер алматинского "Кайрата" Рафаэль Уразбахтин рассказал, почему не стал менять Дастана Сатпаева в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов с шотландским "Селтиком", передают Vesti.kz.

Встреча прошла в Глазго и завершилась нулевой ничьей. В концовке игры Сатпаев получил жёлтую карточку, из-за которой пропустит ответную игру в Алматы.

— Вы провели всего лишь две замены. Игра была такая напряжённая, и у Сатпаева была жёлтая карточка — он "висел". Я удивляюсь, почему вы его не заменили? Там же у вас было 2-3 замены ещё?

— Да, мы тоже на эту тему разговаривали. Но Дос (Дастан Сатпаев) уже понимал те перемещения соперника, которые они делали. И мы боялись, что замена, наоборот, ещё хуже сделает.

Мы понимали, что он уже подустал, и может быть вот эта карточка. Там просто по инерции он поднял ногу. Поэтому мы старались держать до конца. Тем более, несколько раз спросили у Доса: "Как ты себя чувствуешь", а он ответил: "Я могу играть", - пояснил Уразбахтин в интервью QSport.

Напомним, ответный матч "Кайрат" - "Селтик" состоится 26 августа и пройдет на стадионе "Центральный" в Алматы.

Победитель этого противостояния выйдет в основной этап Лиги чемпионов, а проигравший отправится в Лигу Европы.

Дастан Сатпаев забил хет-трик в матче за "Челси"