"Тоттенхэм" отыгрался с 0:2 в матче против "Ювентуса", а "Ман Сити" забил четыре гола в Лиге чемпионов

Фото Reuters©
В Лиге чемпионов прошли первые матчи 1/8 финала в двух парах, передает корреспондент Vesti.kz

Итальянский "Ювентус" сыграл вничью с английским "Тоттенхэмом" - 2:2. В самом начале Гонсало Игуаин оформил самый быстрый дубль в истории ЛЧ: на второй минуте аргентинец забил с игры, а на девятой - с пенальти.

Невероятным образом "Тоттенхэм" не рассыпался после такого ужасного старта. На 35-й минуте Харри Кейн сократил отставание англичан, а на 71-й Кристиан Эриксен прямым ударом со штрафного сравнял счет.

Отметим, что в компенсированное к первому тайму время Игуаин мог оформить хет-трик, но мяч после его второго пенальти угодил в перекладину.

В параллельном матче швейцарский "Базель" разгромно проиграл английскому "Манчестер Сити" - 0:4. На 14-й минуте отличился Илкай Гюндоган, на 18-й Бернанду Силва провел второй мяч, на 23-й Серхио Агуэро довел счет до разгромного, а на 53-й Гюндоган забил во второй раз и оформил дубль.

В ночь с 14 на 15 февраля в 1/8 финала ЛЧ пройдут два матча: "Порту" - "Ливерпуль" и "Реал" - ПСЖ. Остальные игры "Бавария" - "Бешикташ", "Челси" - "Барселона", "Севилья" - "Манчестер Юнайтед" и "Шахтер" Донецк - "Рома" состоятся через неделю. Ответные матчи 1/8 финала запланированы на март.