Российский журналист Дмитрий Клипин высоко оценил игру вратаря "Кайрата" Шерхана Калмурзы против "Спортинга" в первом туре общего этапа Лиги чемпионов, передают Vesti.kz.
Встреча в Лиссабоне завершилась победой хозяев со счётом 4:1. Калмурза выдал несколько запоминающихся сэйвов.
"Главным героем дня в Лиге чемпионов стал 18-летний вратарь "Кайрата" Шерхан Калмурза. Тинейджер показал себя настоящим тигром в выездном матче со "Спортингом", войдя в историю в качестве одного из самых юных голкиперов, отразивших в рамках турнира пенальти. Моложе был лишь голкипер "Бенфики" Миле Свилар в 2017 году.
Парень мужественно держал ворота казахстанцев сухими до 44-й минуты и стал в составе своей команды одним из лучших", - написал он в своём телеграм-канале.
Ранее Transfermarkt назвал героя "Кайрата" и показал разницу в составах со "Спортингом". А ещё сообщалось, что фамилию Калмурзы уже записали в дорогой блокнотик после матча ЛЧ.
Между тем в России "отменили" провал "Кайрата" в Лиссабоне.
Расписание следующих матчей "Кайрата" в Лиге чемпионов
Болейте за своих фаворитов вместе со спонсором спортивных эмоций 1xBet
11%
16%
72%


Реклама