Стали известны первые участники плей-офф Лиги чемпионов

©rabstol.net

Определились первые участники плей-офф Лиги чемпионов после четвертого тура группового этапа. Ими стали английский "Манчестер Сити" и немецкий "РБ Лейпциг", сообщают Vesti.kz.

"Манчестер Сити" дома обыграл швейцарский "Янг Бойз" - 3:0. Дубль оформил Эрлинг Холанд (23-я минута с пенальти, 51-я), а также отличился Фил Фоден (45+1-я). У гостей на 53-й минуте был удален Сандро Лаупер.

"РБ Лейпциг" разобрался в гостях с сербской "Црвеной Звездой" - 2:1. У победителей забивали Хави Симонс (8-я минута) и Лои Опенда (77-я). Хозяева поля один мяч отыграли благодаря автоголу Беньямина Хенрихса (81-я).

Как итог, "Манчестер Сити" и "РБ Лейпциг" вышли в плей-офф ЛЧ, набрав 12 и 9 очков соответственно. Более подробно с турнирным положением команд в квартете G можно ознакомиться здесь.

В пятом туре, 28 ноября, сыграют "Манчестер Сити" - "РБ Лейпциг", "Янг Бойз" - "Црвена Звезда".