Стадион в Астане - особое место для меня - воспитанник "Барселоны" о победе над "Астаной" в Лиге чемпионов

Дани Олмо (7). Фото с сайта 24sata.hr
Нападающий загребского "Динамо" 20-летний испанец Дани Ольмо, ставший героем первого матча против "Астаны" в рамках третьего отборочного раунда Лиги чемпионов, поделился впечатлениями от победы.

Игра, прошедшая 7 августа в столице Казахстана на стадионе "Астана Арена", завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Ольмо поучаствовал в обоих голах своей команды - сначала на 39-й минуте он отдал голевую передачу, а на 84-й минуте забил уже сам.

В "Астане" нашли виновника исторического поражения в Лиге чемпионов

"Это ценная победа для нас. Я очень рад нашему успеху и своему голу. Четыре года назад здесь я забил свой первый гол за молодежную сборную Испании, поэтому этот стадион - особое место для меня. Я рад за всю команду, они все работали сегодня. Мы хорошо сыграли. У нас есть еще 90 минут, и нам нужно сражаться. Это этап, когда все команды борются, каждый хочет попасть в Лигу чемпионов. Мы верим в себя, и мы считаем, что можем заполучить место в групповом этапе", - цитирует форварда официальный сайт "Динамо".

"Игру сделал воспитанник "Барселоны". СМИ вынесли "Астане" неутешительный приговор в Лиге чемпионов

Отметим, что Ольмо является воспитанником каталонской "Барселоны", куда пришел в возрасте девяти лет. В 2014 году он перешел в загребское "Динамо". В прошлом сезоне форвард провел 26 матчей в чемпионате Хорватии, забив восемь мячей.

"Астана" впервые в истории проиграла в домашнем матче Лиги чемпионов

Ответный матч "Динамо" - "Астана" состоится 14 августа в Загребе (Хорватия). Победитель этого противостояния в раунде плей-офф Лиги чемпионов сыграет со швейцарским "Янг Бойз", а проигравший отправится в аналогичную стадию Лиги Европы, где встретится с победителем пары "Хапоэль" Беэр-Шева (Израиль) - АПОЭЛ (Кипр). 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов