"Севилья" сыграла вничью с "Манчестер Юнайтед", а "Шахтер" победил "Рому" в Лиге чемпионов

Фото Reuters©
В 1/8 финала Лиги чемпионов прошли первые матчи в двух последних парах, передает корреспондент Vesti.kz

Испанская "Севилья" дома сыграла вничью с английским "Манчестер Юнайтед" - 0:0. На 83-й минуте Ромелу Лукаку забил, но мяч форварда гостей был отменен из-за игры рукой.

В параллельной игре донецкий "Шахтер" в Харькове одержал волевую победу над итальянской "Ромой" - 2:1. На 41-й минуте Дженгиз Ундер вывел "Рому" вперед, но во втором тайме украинский клуб переломил ход встречи. На 52-й минуте Факундо Феррейра сравнял счет, а на 71-й Фред принес "Шахтеру" победу.

Ранее в первых матчах других пар 1/8 финала Лиги чемпионов "Челси" и "Барселона" не выявили победителя (1:1), "Бавария" забила пять голов "Бешикташу" (5:0), "Реал" победил ПСЖ (3:1), "Порту" крупно уступил "Ливерпулю" (0:5), "Ювентус" сыграл вничью с "Тоттенхэмом" (2:2), а "Базель" разгромно проиграл "Манчестер Сити" (0:4).

Ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов пройдут 7-8 и 14-15 марта.