Сенсационное поражение "Челси" и разгромы от "Реала" и "Манчестер Сити". Стартовала Лига чемпионов

©mancity.com

Прошли футбольные матчи первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Старт популярного клубного турнира удался, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Так, загребское "Динамо" на своем поле сенсационно обыграло лондонский "Челси" - 1:0. Решающий гол на 13-й минуте забил Мислав Оршич.

Австрийский "Зальцбург" дома сыграл вничью с итальянским "Миланом" - 1:1. На 28-й минуте счет открыл Ноа Окафор, на это гости ответили точным ударом Алексиса Салемакерса на 40-й.

Шотландский "Селтик" в Глазго был разбит мадридским "Реалом" - 0:3. На 56-й, 60-й и 77-й минутах отличились Винисиус Жуниор, Лука Модрич и Эден Азар.

Немецкий "Лейпциг" в родных стенах был бит украинским "Шахтером" - 1:4. В составе победителей отличились Марьян Швед (16-я минута, 58-я), Михаил Мудрик (76-я) и Лассина Траоре (85-я). У проигравших один мяч отыграл Мохамед Симакан (57-я).

Дортмундская "Боруссия" дома разгромила датский "Копенгаген" - 3:0. Голами на 35-й, 42-й и 83-й минутах отметились Марко Ройс, Рафаэл Геррейру и Джуд Беллингем.

Испанская "Севилья" крупно уступила английскому "Манчестер Сити" - 0:4. В составе гостей забивали Эрлинг Холанд (20-я минута, 67-я), Фил Фоден (58-я) и Рубен Диаш (90+2-я).

"Пари Сен-Жермен" в Париже оказался сильнее итальянского "Ювентуса" - 2:1. У французской команды дубль оформил Килиан Мбаппе (5-я минута, 22-я). У туринцев гол в свой актив занес Уэстон Маккенни (53-я).

Португальская "Бенфика" в Лиссабоне взяла верх над израильским "Маккаби Хайфа" - 2:0. Победу лиссабонцам принесли точные удары Рафы Силвы и Алехандро Гримальдо на 50-й и 55-й минутах соответственно.

В ночь на 8 сентября пройдут другие игры первого тура ЛЧ. Сыграют "Аякс" (Нидерланды) - "Рейнджерс" (Шотландия), "Наполи" (Италия) - "Ливерпуль" (Англия), "Атлетико" (Испания) - "Порту" (Португалия), "Брюгге" (Бельгия) - "Байер" (Германия), "Интер" (Италия) - "Бавария" (Германия), "Барселона" (Испания) - "Виктория" (Чехия), "Айнтрахт" (Германия) - "Спортинг" (Португалия), "Тоттенхэм" (Англия) - "Марсель" (Франция).