"Самый сложный из возможных". Эксперт высказался об итогах жеребьевки Лиги чемпионов для "Астаны"

Фото: пресс-служба ФК "Астана"

Чемпиону Казахстана "Астане" достался самый сложный соперник из всех возможных в первом раунде Лиги чемпионов. Об этом корреспонденту Vesti.kz заявил отечественный функционер и специалист Булат Есмагамбетов. Также он оценил шансы казахстанского клуба.

По итогам жеребьевки, прошедшей сегодня, 18 июня, в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне, "Астана" получила в соперники ЧФР из Клужа, который в прошедшем сезоне стал чемпионом Румынии.

"В этом раунде "Астане" попался самый сложный соперник из возможных. Румынский футбол очень сильный, а команда ЧФР имеет богатые традиции и прекрасную историю. Это будет непростое противостояние. Я думаю, что в данном случае шансы 50 на 50.

Неважно, кто начинает дома, обе команды крепкие и стремятся продолжить борьбу в Лиге чемпионов. Для "Астаны" этот соперник будет раздражителем. Мы же знаем, что выступления в еврокубках являются лакмусовой бумажкой. Мы сможем увидеть истинный уровень команды. Будем ждать первого матча. Он ответит на многие вопросы о готовности "Астаны", - отметил Есмагамбетов.

Первая игра в паре "Астана" - ЧФР пройдет 9 или 10 июля в столице Казахстана, а ответная - через неделю.

Также в ходе жеребьевки соперника по первому раунду ЛЧ узнала литовская "Судува" - команда казахстанского тренера Владимира Чебурина сыграет с сербской "Црвеной Звездой". В прошлом сезоне клуб из Белграда выбил "Судуву" во втором раунде.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов