Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Рубился с "Наполи" и забивал "Сосьедаду". Чем поможет "Астане" новый легионер?

Рубился с "Наполи" и забивал "Сосьедаду". Чем поможет "Астане" новый легионер?
©ФК "Риека"

Уже послезавтра, 19 июля, "Астана" проведет ответный матч первого квалификационного раунда Лиги чемпионов в гостях у тбилисского "Динамо" (Грузия). В этой встрече помочь казахстанскому клубу сможет и новый легионер - боснийский хавбек Степан Лончар, арендованный у венгерского "Ференцвароша". Корреспондент Vesti.kz рассказывает о международном и еврокубковом опыте этого футболиста.

О трансфере 26-летнего Лончара было сообщено за день до первого матча с "Динамо". Понятно, что вводить его в состав без адаптации и проведенных тренировок в составе было бы большим риском, поэтому Степан, как и другой новичок Александр Марочкин, в заявку на первую встречу не попали. Она завершилась ничьей 1:1.

Но теперь, спустя неделю, задействовать левоногого полузащитника, у которого довольно богатый еврокубковый опыт, вполне логично. И не удивляйтесь, если босниец появится на поле в старте уже в среду. Ведь любое усиление заточено под важнейшие задачи клуба, а Лига чемпионов - это то, от чего добровольно не отказываются.

Противостояние Лончара и Давида Сильвы

Начнем с того, что Лончар за свою карьеру выступал за хорватские "Нетерванац" и "Риеку", боснийский "Широки Бриег", бельгийский "Кортрейк" и венгерский "Ференцварош". У него 11 матчей за сборную Боснии и Герцеговины, а еще он был в заявке на домашний матч против национальной команды Казахстана (2:2) в сентябре 2021-го. Тогда он со скамейки запасных наблюдал за тем, как Исламбек Куат открыл счет в игре, и еще не подозревал, что через два года они станут одноклубниками.

В еврокубковых матчах Лончар поможет "Астане" за счет своего опыта. На его счету 26 матчей в континентальных турнирах: 22 - в Лиге Европы, еще четыре - в Лиге чемпионов. Летом 2017-го он дебютировал в еврокубках матчем квалификации Лиги Европы с казахстанским "Ордабасы". Тогда боснийский "Широки Бриег", чьи цвета защищал Степан, прошел в следующий раунд - 2:0 (2:0, 0:0), выбив казахстанцев из еврокубков.

В 2019-м Лончар забил первый еврокубковый гол, отличившись в игре третьего квалификационного раунда Лиги Европы против шотландского "Абердина". Хорватская "Риека", за которую тогда выступал полузащитник, прошла соперников достаточно уверенно - 4:0 (2:0, 2:0).

Классным получился для Лончара сезон 2020/21. Как вы помните, в тот ковидный год матчи квалификации еврокубков состояли из одной игры. Так "Риека" сумела пробиться в группу Лиги Европы. В третьем раунде квалификации хорваты прошли украинский "Колос" (2:0), а в раунде плей-офф на выезде справились с датским "Копенгагеном" (1:0).

Лончар и компания попали в группу F к "Наполи", "Реалу Сосьедад" и "АЗ Алкмару". "Риека" заняла последнее место в квартете, набрав всего четыре очка. Команде удалось забить шесть мячей в шести матчах, три из которых состоялись при непосредственном участии Лончара. Во втором туре он отметился ассистом в гостевом проигранном матче с "АЗ Алкмар" (1:4), в пятом на выезде забил "Сосьедаду" (2:2), а в шестом дома оформил голевую передачу в компенсированное время, позволив команде обыграть "АЗ Алкмар" и добыть единственную победу в том розыгрыше турнира (2:1).

Вот его гол против "Сосьедада":

Последние два года Лончар выступал в еврокубках в составе венгерского "Ференцвароша", но там он не был твердым игроком стартового состава, зачастую выходя лишь на замену. В прошлом году он принял участие в матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов с костанайским "Тоболом". Это случилось в домашнем для венгров ответном матче, когда "Ференварош" разгромил "Тобол" со счетом 5:1. В той встрече Степан вышел на замену на 75-й минуте. Всего в составе венгерского клуба он провел десять матчей в еврокубках.

В большей степени Лончар - это полузащитник оборонительного плана. Однако его статистика показывает, что он способен быть полезным для своей команды и в атаке. За счет этого трансфера "Астана" действительно может решить определенные проблемы в центре поля. И, возможно, босниец поможет столичному клубу пробиться во второй отборочный раунд Лиги чемпионов в эту среду.

Напомним, что ответная встреча между "Динамо" и "Астана" состоится в среду, 19 июля, в 22:00 по времени Астаны.

Фото: ФК "Риека"©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама