Роналду впервые не забил "МЮ" в Лиге чемпионов

Криштиану Роналду. Фото с сайта wdef.com
Итальянский "Ювентус" в гостях обыграл английский "Манчестер Юнайтед" в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы H, прошедшая в Манчестере, завершилась со счетом 1:0 в пользу "Ювентуса". Единственный гол на 17-й минуте забил Пауло Дибала.

Форвард туринцев Криштиану Роналду в третий раз встречался в очном противостоянии со своим бывшим клубом в Лиге чемпионов, но только на этот раз он не смог забить "Манчестер Юнайтед".

Таким образом, португалец впервые не забил "красным дьяволам" после ухода из клуба в июле 2009 года. В статусе игрока "Реала" он забил по голу в ворота "Юнайтед" в двух матчах 1/8 финала Лиги чемпионов-2012/13 (1:1, 2:1).

При этом Роналду продлил беспроигрышную серию против "МЮ", которая теперь составляет три встречи.

Роналду перешел в "Ювентус" в июле за 112 миллионов евро, подписав четырехлетний контракт с зарплатой в 30 миллионов. В десяти матчах за туринцев он забил пять голов и отдал пять результативных передач.

В лиге чемпионов "Ювентус" набрал девять очков и лидирует в квартете H. "МЮ" с четырьмя очками идет вторым, третье место занимает испанская "Валенсия" (2), четвертое - швейцарский клуб "Янг Бойз" (1).

18 апреля, 10:40