"Реал" - "Ман Сити", "Арсенал" - "Бавария": команды устроили триллер в 1/4 финала ЛЧ

©twitter.com/ManCity

Захватывающими получились первые матчи 1/4 финала Лиги чемпионов. Более подробно рассказывают Vesti.kz.

"Реал" принимал "Манчестер Сити". Команды не подкачали, устроив перестрелку на "Сантьяго Бернабеу". Игра, по сути, напоминала качели, но в конечном итоге стороны расписали голевую ничью - 3:3.

У гостей отличились Бернарду Силва (2-я минута), Фил Фоден (66-я) и Йошко Гвардиол (71-я). Сначала хозяева отыгрались благодаря автоголу-рикошету Рубена Диаша (12-я), затем мячи в свой актив занесли Родриго (14-я) и Федерико Вальверде (79-я).

"Сливочным" из-за травм не смогли помочь Тибо Куртуа и Давид Алаба, а у "Сити" - Кайл Уокер и Натан Аке.

Ответная встреча состоится 17 апреля в Англии.

"Арсенал" и "Бавария" устроили не менее увлекательный триллер в Лондоне. Хозяева поля считались фаворитами на фоне казусов мюнхенцев в Бундеслиге. Тем не менее команда Томаса Тухеля не проиграла - 2:2.

Первыми успеха добились лондонцы усилиями Букайо Сака на 12-й минуте. На это немецкий клуб ответил точным ударом Сержа Гнабри на 18-й. Спустя 14 минут Харри Кейн с пенальти вывел "Баварию" вперед. Подопечные Микеля Артеты избежали домашнего поражения на 76-й минуте, когда отличился Леандро Троссар.

Теперь "Бавария" выглядит фаворитом в преддверии ответного матча, который состоится 17-го числа в Германии. Если мюнхенцы сыграют также вдохновенно, то вполне могут пройти в полуфинал турнира.