ПСЖ забил два гола после 90-й минуты и стал первым полуфиналистом Лиги чемпионов

Французский ПСЖ победил итальянскую "Аталанту" в четвертьфинале Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz

Игра на "Эштадиу да Луж" в португальском Лиссабоне завершилась со счетом 2:1. На 27-й минуте хорватский хавбек Марио Пашалич вывел "Аталанту" вперед, но ПСЖ в самой концовке совершил невероятный камбэк - на 90-й забил бразильский защитник Маркиньос, а на 93-й - камерунский форвард Эрик-Максим Шупо-Мотинг, удачно вышедший на замену.

Для ПСЖ предстоящий полуфинал станет первым с 1995 года, а для "Аталанты" эта ЛЧ была дебютной. За выход в финал парижане встретятся с победителем матча между немецким "РБ Лейпцигом" и испанским "Атлетико".

Начиная с 1/4 финала все игры ЛЧ проходят в Лиссабоне. Победители пар определятся по итогам одного матча.

Расписание 1/4 финала ЛЧ (все матчи начнутся в 01:00 по времени Нур-Султана):
14 августа: "РБ Лейпциг" - "Атлетико"
15 августа: "Барселона" - "Бавария"
16 августа: "Манчестер Сити" - "Лион"

Полуфиналы по времени Нур-Султана пройдут 19 и 20 августа, а финал - 24 августа. Все эти игры также начнутся в 01:00.

Напомним, что в 2019 году победителем ЛЧ стал "Ливерпуль", который прервал трехлетнюю гегемонию "Реала".

18 апреля, 10:40