ПСЖ шокировал "Барселону" и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

©instagram.com/psg

"Барселона" и ПСЖ провели ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов, сообщает корреспондент Vesti.kz

Встреча прошла в Испании и завершилась со счетом 4:1 в пользу французской команды, которая вышла в полуфинал.

Бразильский форвард хозяев Рафинья открыл счет на 12-й минуте. А на 29-й подопечные Хави остались в меньшинстве - за подножку был удален Рональд Араухо.

Парижский клуб воспользовался численным преимуществом. На 40-й минуте Усман Дембеле выстрелил из штрафной точно в девятку - 1:1. Рефери усомнился, не было ли офсайда, но после просмотра VAR взятие ворот засчитал.

На 54-й минуте Витинья мощно пробил из-за пределов штрафной и вывел ПСЖ вперед.

На 61-й минуте в ворота "Барсы" был назначен пенальти за то, что Жоау Канселу сыграл грубо и уронил соперника. 11-метровый реализовал Килиан Мбаппе. А на 89-й минуте французский форвард поставил точку, забив с игры.

Напомним, что первая игра ПСЖ и "Барселоны" в Париже неделю назад завершилась со счетом 3:2 в пользу испанского клуба. Таким образом, французская команда прошла дальше по сумме двух встреч с общим счетом 6:4.