"Постарается не пропустить". Эксперт дал прогноз на первый матч "Кайрата" в Лиге чемпионов

Фото: ФК "Кайрат"©

"Кайрат" в матче квалификации Лиги чемпионов против израильского "Маккаби" из Хайфы должен постараться максимально использовать свои возможности, считает известный специалист Булат Есмагамбетов. В интервью корреспонденту Vesti.kz он предположил, с какими трудностями столкнутся алматинцы. И назвал первый раунд для чемпионов Казахстана самым тяжелым с психологической точки зрения.

- На что "Кайрат" может рассчитывать во встрече с "Маккаби"?

- Это игра равных соперников. Израильтяне, играя дома, пойдут в атаку и захотят решить вопрос о победителе пары в первой игре, не оставляя это на второй матч.

"Кайрат", скорее всего, постарается не пропустить. Акцент будет сделан на оборону и контратаки. Команда должна постараться по максимуму воспользоваться эпизодами впереди. Будет тяжелейший матч.

- Появилась ли уверенность у "Кайрата" после ухода Алексея Шпилевского?

- Игра определенно стабилизировалась после его ухода. Тем более сейчас Курбан Бердыев консультирует тренерский штаб. Благодаря его советам и рекомендациям игра выровнялась, нет уже таких шероховатостей, как раньше. В чемпионате алматинцы уверенно набирают очки и стараются догнать лидеров. Это хорошие предпосылки к тому, что "Кайрат" может неплохо выступить в Лиге чемпионов.

- Какой результат будет удачным?

- Любой исход, кроме поражения. Противостояние состоит из двух матчей. Я думаю, что каждая игра сложится по-разному. Здесь надо выжимать максимум из ситуаций, которые будут в первой игре. Строже действовать в обороне. Израильские клубы выше классом, там добротные игроки, много футболистов из Европы, у которых другой менталитет. У них есть возможность комплектовать команды сильными исполнителями и встречаться с хорошими соперниками. Там в этом плане все хорошо, потому что все близко.

Наши тоже не мальчики для битья. Они почувствовали свой уровень в различных турнирах. Хочется пожелать "Кайрату" пройти первый раунд, который может быть самым тяжелым в плане психологии.

Напомним, что игра состоится сегодня, 7 июля, на стадионе "Самми Офер" в Хайфе, начало - в 23:00 по времени Нур-Султана. В прямом эфире матч покажет телеканал Qazsport. Трансляция доступна по этой ссылке.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов