Обидчик "Астаны" не забил пенальти и проиграл в первом матче за группу Лиги чемпионов

Румынский ЧФР уступил чешской "Славии" в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz

Игра в Клуже-Напоке завершилась со счетом 0:1. Ее исход решил гол хавбека сборной Чехии Лукаша Масопуста на 28-й минуте. При этом ЧФР мог спастись от поражения, но на 79-й минуте вратарь Ондржей Коларж парировал пенальти от форварда Билеля Омрани.

Ответный матч "Славии" и ЧФР пройдет в ночь с 28 на 29 августа в Праге и начнется в 01:00 по времени Нур-Султана. Победитель пары сыграет в группе ЛЧ, а проигравший - в группе Лиги Европы.

Напомним, в первом раунде ЛЧ ЧФР победил казахстанскую "Астану" после поражения в стартовой игре - 0:1, 3:1. Затем румынский клуб выбил израильский "Маккаби" из Тель-Авива - 1:0, 2:2, а после этого прошел шотландский "Селтик" - 1:1, 4:3.

Игроки "Астаны" Мокин, Хижниченко и Муртазаев выбивали БАТЭ шесть лет назад. Белорусы были в шоке

После вылета из ЛЧ "Астана" перешла в ЛЕ. Чемпион Казахстана во втором раунде прошел андоррскую "Санта-Колому" - 0:0, 4:1, а в третьем дважды разгромил "Валлетту" - 5:1, 4:0. В раунде плей-офф "Астана" встретится с белорусским БАТЭ, а первый матч состоится 22 августа в Нур-Султане и начнется в 20:00 по столичному времени.