Обидчик "Астаны" за две минуты лишился 15 миллионов евро и места в группе Лиги чемпионов

Футболисты "Янг Бойза". Фото Jutarnij List
Швейцарский "Янг Бойз" стал участником группового раунда Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz

В раунде плей-офф квалификации клуб из Берна встречался с хорватским "Динамо". Первую игру на своем поле "Янг Бойз" завершил ничьей - 1:1, а в ответной встрече в ночь с 28 на 29 августа в Загребе добился волевой победы - 2:1.

В прошедшем матче "Динамо" вышло вперед на восьмой минуте, когда забил полузащитник Изет Хаирович. Вырвать волевую победу "Янг Бойзу" помог Гийом Оаро - на 64-й минуте бывший форвард сборной Франции реализовал пенальти, а на 66-й забил с игры.

Таким образом, "Янг Бойз" выиграл противостояние с общим счетом 3:2 и стал участником группового этапа ЛЧ, гарантировав себе как минимум 15,2 миллиона евро призовых.

В свою очередь "Динамо" теперь переходит в групповой раунд Лиги Европы. За квалификацию ЛЧ хорватский клуб заработал 860 тысяч евро, а вдобавок к этому получит как минимум 2,6 миллиона - за участие в группе ЛЕ.

Напомним, что в третьем раунде ЛЧ "Динамо" дважды победило "Астану" (2:0, 1:0). Казахстанский клуб теперь борется с кипрским АПОЭЛом за место в группе ЛЕ - первый матч в Никосии завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев, а ответная игра пройдет 30 августа в Астане и начнется в 20:00 по местному времени.