Нуралы Алип спас "Кайрат" от поражения в первом матче Лиги чемпионов

"Кайрат" сыграл вничью с израильским "Маккаби" из Хайфы в рамках первого отборочного раунда Лиги чемпионов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла на стадионе "Самми Офер" в Хайфе и завершилась со счетом 1:1.

Первыми успеха добились хозяева, когда на 45-й минуте отличился Омер Ацили, который прошел двух защитников кайратовцев, отыгрался с Мохаммадом Абу-Фани и пробил точно по цели. Гости на это ответили голом Нуралы Алипа на 76-й минуте - Небойша Косович подал с углового, после чего казахстанский защитник головой переправил мяч в ворота.

Стоит сказать, что "Кайрат" мог забить еще в первом тайме, когда на 7-й минуте Вагнера Лава вывели на ударную позицию после отбора в середине поля, но бразилец, перекидывая вратаря, пробил выше ворот. Буквально тут же Хосе Канте зарядил в перекладину, но сделал это из положения "вне игры".

А перед самым перерывом Вагнер Лав хорошо откликнулся на передачу из глубины поля и в касание переправлял в ворота мяч, который прошел рядом со штангой. Момент он упустил уже при счете 0:1.

При этом и хозяева простили "желто-черных". На 27-й минуте Годсвей Донье убежал к владениям Стаса Покатилова, но вратарь алматинцев спас команду, приняв удар на себя.

До финального свистка "Кайрат" мог вырвать победу, но игрокам немного не хватило везения в завершающей фазе атак.

Ответный матч состоится 14 июля в Алматы.