Мбаппе затащил ПСЖ в четвертьфинал ЛЧ, а матч "Баварии" обернулся разгромом

©twitter.com/ChampionsLeague

Определились первые четвертьфиналисты по итогам ответных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов. Ими стали "Пари Сен-Жермен" и "Бавария", передают Vesti.kz.

Парижане на выезде обыграли "Реал Сосьедад" - 2:1 (по итогам двух игр - 4:1). У гостей дубль оформил Килиан Мбаппе (15-я минута, 56-я). У хозяев поля один мяч отыграл Микель Мерино (89-я).

Большую часть времени ПСЖ контролировал ход игр, вследствие чего и добился успеха дважды усилиями своего ведущего форварда. Лишь во втором тайме после проведенных замен проснулись футболисты "Реал Сосьедада": они вспомнили, что играют дома и принялись нагнетать ситуацию у ворот Джанлуиджи Доннаруммы, которого в итоге удалось один раз огорчить. При этом баски упустили несколько хороших моментов. В целом, в этой паре, как и предполагалось, победила более классная победа.

"Бавария" в родных стенах разгромила "Лацио" - 3:0 (по итогам двух игр - 3:1) и прошла дальше по турнирной сетке. Дублем отметился Харри Кейн (38-я , 66-я), еще один мяч в активе Томаса Мюллера (45+2-я). Таким образом, мюнхенцы избежали фиаско по итогам двухраундового противостояния и этим самым "продлили жизнь" Томасу Тухелю на посту главного тренера, которого, по информации немецких СМИ, могли уволить в случае неприемлемого результата, не дожидаясь окончания сезона.

Футболисты "Лацио" со своей стороны неплохо держались до конца первого тайма, а потом рассыпались.