Мбаппе забил за "Реал", фиаско "Милана" и успех "Ювентуса". Как началась "новая" Лига чемпионов

©x.com/realmadrid

Прошли некоторые матчи стартового тура общего этапа нового сезона Лиги чемпионов. С их результатами знакомит корреспондент Vesti.kz.

"Ювентус" на своем поле обыграл ПСВ - 3:1. У победителей отличились Кенан Йылдыз (21-я минута), Уэстон Маккенни (27-я) и Николас Гонсалес (52-я). В составе проигравших один мяч отыграл Исмаэль Сайбари (90+3-я).

"Янг Бойз" дома крупно уступил "Астон Вилле" - 0:3. Победу английскому клубу принесли результативные действия Юри Тилеманса (27-я), Джейкоба Рэмзи (38-я) и Амаду Онана (86-я).

"Милан" капитулировал в родных стенах перед "Ливерпулем" - 1:3. Хотя для итальянского клуба все начиналось неплохо, уже на 3-й минуте отличился Кристиан Пулишич. Но "красные" не только отыгрались, но и вырвали победу усилиями Ибраима Конате (23-я), Вирджила ван Дейка (41-я) и Доминика Собослаи (67-я).

"Реал" перед своими болельщиками разобрался со "Штутгартом" - 3:1. В составе "сливочных" голами отметились Килиан Мбаппе (46-я), Антонио Рюдигер (83-я) и Эндрик (90+5-я). У гостей отличился Дениз Ундав (68-я).

"Бавария" в Мюнхене катком проехалась по загребскому "Динамо" - 9:2. Харри Кейн оформил покер, подробности - тут.

"Спортинг" оказался сильнее "Лилля" - 2:0. Точные удары в активе Виктора Дьокереша (38-я) и Зено Дебаста (65-я). Но тут гостям было тяжело отыграться, так как с 40-й минуты они играли в меньшинстве из-за удаления Энджела Гомеса.

18 сентября сыграют "Спарта" (Чехия) - "Зальцбург" (Австрия), "Болонья" (Италия) - "Шахтер" (Украина), "Манчестер Сити" (Англия) - "Интер" (Италия), ПСЖ (Франция) - "Жирона" (Испания), "Брюгге" (Бельгия) - "Боруссия" (Дортмунд, Германия), "Селтик" (Шотландия) - "Слован" (Словакия).

Отметим, что с этого сезона каждая команда сыграет в основном раунде по восемь матчей с разными соперниками (четыре дома и четыре в гостях). В 1/8 финала Лиги чемпионов напрямую выходят восемь лучших команд из общей таблицы. Команды, занявшие с 9 по 24 места, примут участие в стыковых матчах за право сыграть в 1/8 финала. Команды, занявшие 25-36 места, выбывают из турнира.

Сегодня , 12:48