Мбаппе превзошел Месси

Килиан Мбаппе. Фото: Reuters©
Нападающий французского "Пари Сен-Жермена" Килиан Мбаппе забил три гола в гостевом матче третьето тура группового этапа Лиги чемпионов с бельгийским "Брюгге" (5:0).

Мбаппе вышел на замену на 52-й минуте и отличился на 61-й, 79-й и 83-й минутах. Француз стал лишь четвертым футболистом за всю историю Лиги чемпионов, которому удалось оформить хет-трик после выхода на замену. Раньше такое удавалось только Уве Реслеру ("Кайзерслаутерн", 1998), Вальтеру Пандиани ("Депортиво", 2001) и Хосебе Льоренте ("Вильярреал", 2008).

Кроме того, Мбаппе стал самым молодым (20 лет, 306 дней) футболистом, покорившим отметку в 15 голов в Лиге чемпионов. Ранее это достижение принадлежало Лионелю Месси из "Барселоны", забившему свой 15-й гол в Лиге чемпионов в возрасте 21 года и 288 дней. До Месси достижение принадлежало испанскому форварду Раулю, которому этот результат покорился в 22 года и 163 дня.

Также Мбаппе стал самым молодым игроком в истории ЛЧ, забившим три мяча после выхода на замену.

ПСЖ возглавляет таблицу группы А с девятью очками, "Брюгге" (2 очка) идет на третьем месте.

18 апреля, 10:40