Главный тренер французского "Пари Сен-Жермен" Луис Энрике оценил чемпионство лондонского "Арсенала" в английской премьер-лиге (АПЛ), передают Vesti.kz.
Испанский специалист похвалил будущего соперника по Лиге чемпионов и поздравил команду Микеля Артеты с заслуженным трофеем.
"Они заслужили победу в премьер-лиге, у них был невероятный сезон. Без сомнений, "Арсенал" — лучшая команда в мире при игре без мяча. Это отличное сочетание, когда ты умеешь и не пропускать, и забивать. Нас ждет очень сложный финал с участием двух команд, которые действуют по-разному", - цитирует слова Энрике ESPN.
Напомним, накануне "Манчестер Сити" на выезде потерял очки в матче с "Борнмутом" (1:1) в рамках 37-го тура АПЛ, благодаря чему "канониры" досрочно стали чемпионами Англии.
30 мая в Будапеште (Венгрия) состоится финал Лиги чемпионов УЕФА, в рамках которого за трофей сразятся ПСЖ и "Арсенал".
Артета готов продать двух игроков "Арсенала" ради лидера "Барселоны"