"Ливерпуль" забил семь голов, а "Реал" и "Тоттенхэм" сыграли вничью в Лиге чемпионов

Роберто Фирмино празднует гол. Фото Reuters©
В групповом раунде Лиги чемпионов прошли матчи третьего тура, передает корреспондент Vesti.kz

Самую крупную победу одержал английский "Ливерпуль", который в рамках группы Е в гостях победил словенский "Марибор" - 7:0. Дублями в составе победителей отметились Мохаммед Салах и Роберто Фирмино, а еще по разу забили Фелипе Коутиньо, Алекс Окслейд-Чемберлен и Трент Александер-Арнольд.

В этой же группе крупную победу в Москве одержал российский "Спартак", разгромивший испанскую "Севилью" - 5:1. У хозяев дублем и двумя результативными передачами отметился Квинси Промес, а остальные голы на свой счет записали Денис Глушаков, Лоренсо Мельгарехо и Луис Адриано. В составе "Севильи" единственный мяч провел Симон Кьер.

В группе F английский "Манчестер Сити" обыграл итальянский "Наполи" - 2:1. Оба гола хозяева забили в самом начале: на девятой минуте отличился Рахим Стерлинг, а на 13-й - Габриэл Жезус. На это "Наполи" ответил мячом Амаду Диавара с пенальти на 78-й минуте. При этом в первом тайме голкипер "Сити" Эдерсон парировал удар Дриса Мертенса с "точки".

Дубль Бернарда принес донецкому "Шахтеру" волевую победу в гостевом матче с голландским "Фейеноордом" - 2:1. На седьмой минуте Стивен Бергейс вывел хозяев вперед, но бразильский легионер украинского клуба ответил голами на 24-й и 54-й минутах. При этом с 75-й минуты "Шахтер" играл в меньшинстве из-за удаления Ярослава Ракицкого

В группе G "Монако" проиграл турецкому "Бешикташу" - 1:2. На исходе получаса игры Фалькао вывел монегасков вперед, но дубль Дженка Тосуна, отличившегося на 34-й и 54-й минутах, позволил гостям увезти победу и набрать девять очков.

Первую победу в ЛЧ одержал немецкий "РБ Лейпциг", обыгравший дома "Порту" - 3:2. Все пять мячей были забиты в первом тайме. У победителей отличились Вилли Орбан (восьмая минута), Эмиль Форсберг (37) и Жан-Кевен Огустен (40), а у гостей забили Венсан Абубакар (18) и Иван Маркано (44).

В группе H мадридский "Реал" сыграл вничью с английским "Тоттенхэмом" - 1:1. На 28-й минуте защитник испанцев Рафаэль Варан срезал мяч в свои ворота, но на 40-й его ошибку исправил Криштиану Роналду, реализовавший пенальти.

С точно таким же счетом завершился и другой матч этой группы. Кипрский АПОЭЛ набрал первое очко, но не удержал победу над дормундской "Боруссией". На гол Микаэля Поте на 62-й минуте немцы ответили мячом Сократиса Папастатопулоса на 67-й.

Таблица групп Е, F, G и H:

Остальные матчи пройдут 18 октября и в ночь на 19-е. В 22:00 по времени Астаны начнется встреча "Карабах" - "Атлетико" Мадрид, а в 00:45 стартуют игры "Андерлехт" - ПСЖ, "Бавария" - "Селтик", "Барселона" - "Олимпиакос", "Бенфика" - "Манчестер Юнайтед", ЦСКА Москва - "Базель", "Челси" - "Рома" и "Ювентус" - "Спортинг" Лиссабон.

18 апреля, 10:40