В Лиге чемпионов будет новый победитель: "Реал" выбил "Манчестер Сити"

©instagram.com/realmadrid

В Великобритании состоялся ответный матч полуфинала Лиги чемпионов, в котором действующий обладатель трофея "Манчестер Сити" принимал мадридский "Реал", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Первый матч команд прошел неделей ранее в Мадриде и завершился ничьей 3:3. На этот раз победителя удалось выявить только в серии послематчевых пенальти.

Так, основное время матча завершилось вничью 1:1.

Гости повели в счете первыми. Автором гола стал бразильский форвард Родриго, который на 12-й минуте добил мяч, прилетевший к нему с отскока.

Хозяева сравняли на 76 минуте усилиями Кевина Де Брюйне.

До конца 90-минутки и добавленного к ней времени забить никто не смог. Командам пришлось играть два дополнительных тайма по 15 минут, которые прошли без взятия ворот.

Для выявления победителя пришлось бить пенальти. В исполнении 11-метровых точнее оказались футболисты "Реала", которые и вышли в полуфинал Лиги чемпионов.

18 апреля, 10:40