Лидер группы ЛЧ проиграл в матче с удалением

©twitter.com/BVB

Дортмундская "Боруссия" проиграла "Лейпцигу" в 14-м туре чемпионата Германии по футболу (Бундеслига), сообщают Vesti.kz.

Встреча прошла в Дортмунде и завершилась со счетом 2:3. Первый мяч гости забили благодаря автоголу Рами Бенсебаини (32-я минута), затем у них отличились Кристоф Баумгартнер (54-я) и Юссуф Поульсен (90+1-я). У хозяев голы забивали Никлас Зюле (45+6-я) и Никлас Фюллькруг (90+3-я).

На исходе матча сказалось удаление защитника дортмундцев Матса Хуммельса, оставившего свою команду в меньшинстве на 15-й минуте.

Благодаря этой победе "Лейпциг" набрал 29 очков и закрепился на четвертом месте турнирной таблицы, тогда как "Боруссия", имея в активе 25 очков, находится на пятой строчке.

Интересно, что "Боруссия" лидирует в своей группе Лиги чемпионов, набрав 10 очков после пяти туров. С турнирным положением команд в квартете F можно ознакомиться здесь.