Клуб казахстанского тренера вылетел из Лиги чемпионов после минимального поражения

Владимир Чебурин. Фото: ФК "Судува"
Литовская "Судува" под руководством казахстанского тренера Владимира Чебурина проиграла сербской "Црвене Звезде" в ответном матче первого отборочного раунда Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz

Игра в Белграде завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. На четвертой минуте у "Звезды" забил ганский форвард Ричмонд Боачи, а на 29-й - бывший полузащитник "Челси" и сборной Германии Марко Марин. За "Судуву" на 96-й минуте отличился экс-форвард карагандинского "Шахтера" Михрет Топчагич.

Прошедший матч "Звезда" доигрывала в меньшинстве. На 60-й минуте прямую красную карточку получил полузащитник Марко Гобельич.

Первая встреча Литве завершилась ничьей. В обоих матчах у "Судувы" по 90 минут с Топчагичем провел и экс-защитник "Иртыша" Семир Керла, который получил желтую карточку в гостях.

Таким образом, "Црвена Звезда" вышла во второй раунд ЛЧ, где сыграет с финским ХИКом, а "Судува" переходит в квалификацию Лиги Европы.

54-летний Чебурин возглавляет "Судуву" с сентября 2016 года. Под его руководством клуб дважды становился чемпионом Литвы и дважды останавливался в шаге от группы Лиги Европы.

Отметим, что в прошлом сезоне "Судува" во втором раунде ЛЧ проиграла как раз "Црвене Звезде" - 0:2, 0:3. При этом на старте клуб Чебурина тогда сотворил сенсацию, выбив кипрский АПОЭЛ - 3:1, 0:1.