Клуб игрока "Астаны" вылетел из Лиги чемпионов после победы в первом матче на поле соперника

Азербайджанский "Карабах", за который выступает футболист "Астаны" Ричард Алмейда, вылетел из Лиги чемпионов, уступив по сумме двух игр кипрскому клубу АПОЭЛ на стадии третьего отборочного раунда, передает корреспондент Vesti.kz.

В первом матче на выезде клуб из Агдама победил со счетом 2:1, а вот в ответном уступил 0:2. У гостей на 34-й минуте пенальти реализовал Томас Де Висенти, а на 68-й успех закрепил Урош Матич.

Таким образом, "Карабах" проиграл с общим счетом 2:3, вылетев в Лигу Европы, где в раунде плей-офф сыграет с "Линфилдом" из Северной Ирландии. В свою очередь, АПОЭЛ за выход в групповой этап Лиги чемпионов поборется с голландским "Аяксом".

Что касается Ричарда Алмейды, то на ответный матч он вышел в стартовом составе, но был удален с поля на четвертой компенсированной минуте.

Как известно, 30-летний бразилец был арендован азербайджанским клубом в январе, арендное соглашение рассчитано до конца текущего года. При этом его контракт с "Астаной" действует до 30 июня следующего года.

В "Астану" полузащитник перешел в статусе свободного агента в июле 2018-го, проведя за нее в общей сложности 19 игр, в которых забил один гол. До этого он выступал в том же "Карабахе". В его составе выиграл пять чемпионских титулов (2013/14, 2014/15, 2015/16, 2016/17, 2017/18), а также трижды становился обладателем Кубка страны (2014/15, 2015/16, 2016/17).

В 2017 году Алмейда получил азербайджанское гражданство и дебютировал за национальную сборную этой страны.

18 апреля, 10:40