"Ждем успех". Эксперт рассказал, за счет чего "Астана" пройдет соперников по Лиге чемпионов

Фото пресс-службы ФК "Астана"
Известный казахстанский футбольный ветеран Куралбек Ордабаев в беседе с корреспондентом Vesti.kz прокомментировал итоги жеребьевки в Лиге чемпионов для столичной "Астаны" и дал прогноз по выступлению других участников еврокубков из нашей страны.

Матчи первого отборочного раунда Лиги чемпионов состоятся 10/11 и 17/18 июля. "Астана" первый матч с "Сутьеска" из Черногория сыграет на своем поле.

- Клуб из Астаны показывает симпатичный европейский футбол. Как и "Кайрат". Два лидера отечественного футбола. И я думаю, что оба клуба успешно выступят в еврокубках. "Тобол" тоже должен выступить удачно. Все наши команды должны проходить стартовый раунд, - считает специалист.

- А способна ли "Астана" сейчас повторить успех прошлой европейской кампании?

- Успех мы ждем. И хотим, чтобы "Астана" повторила прошлый свой результат. Чтобы "Кайрат" показал более стабильную игру - он должен играть и доказывать. Я думаю, что все команды должны выступить достойно. Клубы ведь еще укомплектуются. Я думаю, постепенно мы выйдем из кризиса.

- А какую позицию в "Астане" нужно усилить?

- "Астана" укомплектована хорошими футболистами. Они берут еще защитника из ФНЛ. Оборона у них нормальная. В нападении ребята стараются. В середине поля все нормально. Я думаю, нужно доверять тем ребятам, которые играют у себя в чемпионате. 

- Куралбек Досжанович, а что Вы скажете о черногорском футболе? Что думаете о сопернике "Астаны"?

- Это наш уровень. Возможно, классом они повыше, но мастерство и желание у наших игроков должно быть повыше, чем у них. И в первую очередь у футболистов должно быть желание. 

Добавим, что команды, проигравшие в первом отборочном раунде Лиги чемпионов, продолжат борьбу во втором отборочном раунде Лиги Европы УЕФА, жеребьевка которого также состоится сегодня, 19 июня.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов