"Интригующая битва". Румынский комментатор высказался о шансах "Астаны" после домашней победы над ЧФР в ЛЧ

Автор:
Фото: Vesti.kz©

ЧФР добился приемлемого результата в выездном матче с "Астаной" в рамках первого раунда Лиги чемпионов. Такое мнение в беседе с корреспондентом Vesti.kz выразил футбольный комментатор и редактор румынского телеканала Digi Sport Вали Морару. Он оценил шансы соперников перед ответным матчем.

Первая встреча состоялась в Нур-Султане и завершилась со счетом 1:0 в пользу "Астаны". Автором единственного гола на 68-й минуте стал защитник команды Евгений Постников. Видеообзор матча смотрите здесь.

"Ход игры был ожидаемым. Все в Румынии прекрасно знали о том, что матч в Казахстане будет сложным испытанием. В целом по игре ЧФР действовал неплохо и имел шансы для того, чтобы добиться более выгодного исхода. В любом случае поражение с минимальным счетом - это прекрасный итог для выездного матча.

Вторая игра пройдет на родной арене ЧФР при поддержке болельщиков. Я  уверен, что эта игра сложится по другому сценарию. Считаю, что шансы команд остались равными. "Астана" и ЧФР схожие по классу футболистов и организации игры клубы. Это будет интригующая битва", - поделился Морару.

Ранее исход матча прокомментировал главный тренер "Астаны" Роман Григорчук, а его коллега Дан Петреску из ЧФР назвал причины поражения. Также о победе рассказал автор единственного гола Евгений Постников.

Ответный матч ЧФР и "Астана" проведут 17 июля в Клуже. По времени Нур-Султана игра начнется в 23:55.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов