Лига чемпионов
Сегодня 09:52

Хусанов опередил звезду ПСЖ и отметился достижением в Лиге чемпионов

Абдукодир Хусанов. ©Depositphotos/operations@newsimages.co.uk

Международный центр спортивных исследований футбола CIES опубликовал рейтинг максимальной скорости игроков на пяти ключевых позициях в текущем сезоне Лиги чемпионов. Одним из главных открытий исследования стал защитник "Манчестер Сити" Абдукодир Хусанов, передают Vesti.kz.

Узбекистанский центральный защитник показал лучший результат на своей позиции, разогнавшись до 35,80 км/ч, что стало самым высоким показателем среди всех центрбеков турнира.

В аналогичный рейтинг также попал украинский защитник французского "Пари Сен-Жермен" Илья Забарный — он занял 14-е место среди центральных защитников с максимальной скоростью 33,48 км/ч.

Абсолютным лидером по скорости среди игроков всех позиций стал английский вингер "Ньюкасл Юнайтед" Энтони Гордон, который, по данным CIES, развил скорость 37,92 км/ч.

Хусанов выступает за "Манчестер Сити" чуть больше года — он перебрался в английский клуб из французского "Ланса" в январе 2025 года. В текущем сезоне защитник провёл 23 матча во всех турнирах в составе "горожан".

Примечательно, что помимо коллег по амплуа, Хусанов оказался быстрее звёздных игроков атакующей линии, таких как Килиан Мбаппе и Эрлинг Холанд — подробнее читайте по ссылке.

Ранее Хусанов помог "Манчестер Сити" вырвать победу в матче АПЛ.

"Манчестер Сити" Хусанова могут отправить в низший дивизион Англии. Подробности