Хет-трик Бензема помог "Реалу" пройти ПСЖ, а "Сити" выбил "Спортинг" из Лиги чемпионов

©УЕФА

Мадридский "Реал" обыграл французский ПСЖ в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

На 39-й минуте Килиан Мбаппе открыл счет, воспользовавшись передачей Неймара, и удвоил преимущество своего клуба по сумме двух матчей. Во втором тайме на 61-й минуте Карим Бензема после ошибки обороны парижан восстановил равновесие в этой встрече. На 76-й и 78-й минутах французский форвард "Реала" забил еще два гола и перевернул ситуацию.

Первая игра во Франции завершилась со счетом 1:0 в пользу ПСЖ. Таким образом, "Реал" вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов.

В параллельном матче английский "Манчестер Сити" принимал португальский "Спортинг". В первой игре англичане разгромили соперника со счетом 5:0, поэтому ответная встреча была лишена интриги.

"Манчестер Сити", несмотря на ощутимое преимущество, не сумел открыть счет. Встреча завершилась ничейным результатом - 0:0. Команда Хосепа Гвардиолы по сумме двух матчей вышла в 1/4 финала.

18 марта по итогам жеребьевки станут известны составы четвертьфинальных пар. Ранее в 1/4 финала вышли немецкая "Бавария" и английский "Ливерпуль".