"Глубина состава сейчас неплохая". Эксперт - о новичках и шансах "Кайрата" пройти во второй раунд ЛЧ

Фото: ФК "Кайрат"©

"Кайрату" по силам выйти во второй отборочный раунд Лиги чемпионов-2021/22, считает казахстанский эксперт Булат Есмагамбетов. В интервью корреспонденту Vesti.kz он рассказал, благодаря каким факторам алматинцы могут одолеть израильский "Маккаби", и предостерег их от излишних эмоций, способных привести к желтым карточкам.

- Чего вы ожидаете от игры "Кайрат" - "Маккаби"?

- Матч будет интересным. Обе команды постараются пройти этот раунд. Хорошо, что глубина состава у "Кайрата" сейчас неплохая, подключились качественные игроки. Некоторые из них, как Жоао Пауло и Ян Вороговский, могут появиться на поле уже в ближайшем матче.

Я думаю, у них есть возможность выйти на замену и помочь. Это очень важно, поскольку в предстоящем матче может быть и дополнительное время, и серия пенальти. В этом плане встреча будет интересной. Прогнозирую выход "Кайрата" в следующий раунд.

В первой игре мы видели, как неплохо действовал "Кайрат" и как "Маккаби" показал свой уровень. Я считаю, что фактор своего поля должен сыграть на руку алматинцам. Тем более будут болельщики, которые должны помочь команде.

- Может ли наш климат повлиять на гостей?

- Климат и среднегорье не повлияют. А вот если встреча затянется и перейдет в дополнительное время, то это может сыграть свою роль.

Все будет зависеть от того, кто первый забьет. Хотелось бы, чтобы это был "Кайрат", тогда "Маккаби" начнет раскрываться и их можно поймать на контратаке.

- В предыдущие годы у "Кайрата" было много удалений в матчах еврокубков. Можно ли сказать, что команду легко спровоцировать?

- Я думаю, для тренерского штаба и игроков будет важной задачей постараться не подвести команду в такой ситуации. Лишний раз лучше не удаляться и не получать необязательные карточки. Полагаю, что это учтено и команда не будет нарушать. Здесь нужны хладнокровие, терпение, терпение и еще раз терпение, и необходимо выжимать максимум из ситуации.

Напомним, в первой игре в Хайфе "Кайрат" и "Маккаби" сыграли вничью - 1:1. Ответная встреча состоится 14 июля. Начало - в 20:00.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов