Футбольный бомонд, скромность директора академии и прогноз Исламхана. Что окружало домашний старт "Кайрата" в ЛЧ

Фото: Vesti.kz©

Еврокубковых матчей в Алматы не было почти два года, а Лига чемпионов и вовсе обходила стороной южную столицу 16 лет. Корреспондент Vesti.kz рассказывает об атмосфере на игре "Кайрат" - "Маккаби" (2:0), которая закончилась убедительной победой хозяев. 

К старту Лиги чемпионов "Кайрат" подготовился достаточно серьезно. Клуб создал множество ивентов на стадионе перед игрой, поэтому болельщики явно не скучали до стартового свистка. 

Матч "Кайрата" с "Маккаби" вызвал интерес у абсолютно разной публики. Среди футбольных людей на трибуне вместе с руководством алматинского клуба присутствовали: Курбан Бердыев, президент "Ордабасы" Бахтияр Байсеитов, президент футзального "Кайрата" Кайрат Оразбеков, руководитель ПФЛК Олжас Абраев, а также ветераны отечественного футбола Сеильда Байшаков, Ваит Талгаев и другие. 

В отличие от Яна Вороговского и Жоао Пауло, два других новичка "Кайрата" - Маки Баньяк и Рикарду Алвеш - пока вне заявки клуба, но они были на трибунах. 

Но особенное внимание болельщиков было сконцентрировано на Бауыржане Исламхане. Бывший капитан "Кайрата" регулярно посещает "Центральный" и, естественно, не мог проигнорировать матч в еврокубках. За это время Бауыржан сфотографировался бесчисленное количество раз со всеми желающими и был очень приветлив. 

После игры Исламхан отметил, что с "Црвеной Звездой" будут более сложные матчи, но он вновь хочет поддержать команду в домашней встрече. 

Любопытно было также наблюдать, как директор академии "Кайрата", почтенный немецкий мужчина Вольфганг Гейгер скромно наблюдал за матчем из ложи прессы и даже не пытался обозначить свой статус. 

Несмотря на дождливую погоду, болельщики практически во всех секторах были достаточно активны, эмоциональны и первый гол Вагнера, особенно на фоне стартового натиска "Маккаби", был встречен бурной реакцией. 

Во втором тайме не покидало ощущение, что "Кайрат" не упустит свое в этот вечер. Гол Абикена это лишь подтвердил. Позже воспитанник клуба покинул поле немного прихрамывая и под абсолютные овации публики. Команда и болельщики действительно оказались единым целым в этот вечер, никто не выглядел равнодушным и даже Сергей Кейлер умудрился получить красную карточку, будучи на скамейке запасных. 

"Кайрат" оформил одну из самых эффектных и важных побед в своей еврокубковой истории. Теперь их ожидает действительно мощная и колючая "Црвена Звезда". 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов