Футболисты лондонского "Арсенала" разгромили чешскую "Славию" в 4-м туре общего этапа Лиги чемпионов, передают Vesti.kz.
Встреча, прошедшая на стадионе "Эден" в Праге, завершилась со счётом 3:0 в пользу гостей. Первым успеха добился Букайо Сака, реализовавший пенальти на 32-й минуте. А после перерыва дубль оформил Микель Мерино, отличившийся на 46-й и 68-й минутах.
Незнающий поражений "Арсенал" набрал 12 очков и расположился на втором месте общей таблицы Лиги чемпионов, в то время как "Славия" находится на 30-й строчке, имея в активе 2 балла.
25 ноября "Славия" примет испанский "Атлетик", а на следующий день "Арсенал" сыграет дома с мюнхенской "Баварией".
Напомним, что "Арсеналу" также предстоит встретиться с алматинским "Кайратом" - матч состоится 29 января в Лондоне.
Следующие матчи "Кайрата" в Лиге чемпионов🔹6 ноября: "Интер" - "Кайрат" (в 01:00)
🔹26 ноября: "Копенгаген" - "Кайрат" (в 22:45)
🔹9 декабря: "Кайрат" - "Олимпиакос" (в 20:30)
🔹20 января: "Кайрат" - "Брюгге" (в 20:30)
🔹29 января: "Арсенал" - "Кайрат" (в 01:00)