Лига чемпионов
16 июля 2025 09:02

Драмой обернулся матч представителя Казахстана в Лиге чемпионов

©instagram.com/fkzalgiris

Литовский "Жальгирис" под руководством казахстанского тренера Владимира Чебурина не смог пробиться во второй отборочный раунд Лиги чемпионов, передают Vesti.kz.

В ответном матче его подопечные уступили в гостях мальтийскому клубу "Хамрун Спартанс". Основное время встречи завершилось со счётом 2:0 в пользу хозяев поля. Голы забили Сержин Тьоне (35-я минута) и Джозеф Мбонг (41-я). В серии пенальти удача сопутствовала мальтийцам - 11:10. Результат первой игры - 0:2.

При этом на 114-й минуте у "Жальгириса" был удалён Василие Раденович.

В следующем раунде "Хамрун Спартанс" сыграет с киевским "Динамо". Первые матчи этой стадии пройдут 22/23 июля, ответные - 29/30 июля.

Чебурин возглавляет "Жальгирис" с 2021 года. Также в Литве тренировал "Судуву" и "Круоя". На родине работал с карагандинским "Шахтёром" и кокшетауским "Окжетпесом".

©ФК "Жальгирис"