Датский комментатор назвал сильные стороны "Астаны" перед ее стартом в Лиге чемпионов

Фото пресс-службы ФК "Астана".
Комментатор датского телеканала DR 1 Александр Джосевски в интервью корреспонденту Vesti.kz поделился своими ожиданиями от возможного противостояния "Астаны" с "Мидтьюландом" во втором раунде квалификации Лиги чемпионов.

"Выступление в группе в Лиге чемпионов и в Лиге Европе - это показатель класса клуба. "Астана"- команда высокого уровня. Подбор игроков у клуба неплохой. Целый ряд игроков может успешно выступать в средней европейской команде. Я не думаю, что "Сутьеске" удастся создать проблемы "Астане".

Я прекрасно помню противостояние "Кайрата" с "Эсьбергом" в Лиге Европы. Тогда в первом матче датские футболисты сполна ощутили трудности акклиматизации в Казахстане. К тому же "Астана" дома способна победить любую команду Европы. Это определенно не самый лучший жребий для "Мидтьюланда", - отметил Джосевски.

Напомним, что по итогам жеребьевки Лиги чемпионов в первом отборочном раунде "Астана" встретится с черногорской "Сутьеской". В случае успеха во втором отборочном раунде казахстанцев ожидает сильнейшая команда Дании - "Мидтьюланд".

После жеребьевки генеральный секретарь Казахстанской Федерации футбола (КФФ) Азамат Айтхожин заявил, что "Астана" должна проходить на классе. Также в успехе столичной команды уверен ветеран отечественного футбола Куралбек Ордабаев, однако его коллега Булат Есмагамбетов призывает отнестись к соперникам "Астаны" с уважением.

Напомним, что "Астана" стартует с первого отборочного раунда Лиги чемпионов, матчи которого состоятся 10-11 и 17-18 июля.

Угроза для "Астаны", или что нужно знать о первом сопернике казахстанского клуба в Лиге чемпионов

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости