"Челси" потерпел крупнейшее домашнее поражение в еврокубках

Лондонский "Челси" крупно уступил мюнхенской "Баварии" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Встреча прошла в Лондоне на стадионе "Стэмфорд Бридж" и завершилась победой гостей со счетом 3:0. В составе победителей дубль сделал Серж Гнабри (51-я и 54-я минуты), еще один гол забил Роберт Левандовски (76-я).

На 83-й минуте после использования VAR главный арбитр встречи Клеман Тюрпен удалил с поля защитника "Челси" Маркоса Алонсо за удар кулаком в лицо Левандовски.

Для лондонцев это поражение стало крупнейшим на домашнем стадионе за все время выступления в еврокубках, информирует Opta. "Челси" также впервые проиграл дома немецкой команде.

Кроме того, "Челси" проиграл в этом сезоне восемь матчей на "Стэмфорд Бридж" во всех турнирах - это худший показатель с сезона-1985/86.

Ответный матч пройдет 18 марта в Мюнхене.