"Боруссия" и "Шериф" одержали победы в стартовых матчах группы Лиги чемпионов

©instagram.com/bvb09

Дортмундская "Боруссия" обыграла "Бешикташ" в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча группы С прошла в Стамбуле (Турция) и завершилась со счетом 2:1 в пользу немецкого клуба.

Оба мяча гости забили в первом тайме. На 20-й минуте "Боруссию" вывел вперед Джуд Беллингем. А в добавленное время отличился Эрлинг Холанн, которому Беллингем отдал голевой ассист.

"Бешикташ" смог забить гол престижа лишь на 94-й минуте - от поражения всухую команду спас Франсиско Монтеро.

В параллельном матче молдавский "Шериф" в Тирасполе одержал домашнюю победу над донецким "Шахтером". Встреча группы D завершилась со счетом 2:0.

На 16-й минуте первый гол в ворота гостей забил Адама Траоре. А на 62-й отличился вышедший на замену Момо Янсане. Обоим голевые передачи отдал Криштиану.

Напомним, что победителем прошлой Лиги чемпионов стал лондонский "Челси".