"Бавария" установила два рекорда Лиги чемпионов

Фото: ©Reuters
Мюнхенская "Бавария", обыгравшая французский "Пари-Сен Жермен" в финале Лиги чемпионов, установила рекорд турнира.

Команда Ханса-Дитера Флика на пути к трофею выиграла все свои матчи в этом сезоне ЛЧ. В 11 встречах немецкая команда забила 43 гола. Так, "Бавария" обыграла ПСЖ (1:0), в полуфинале - "Лион" (3:0), в 1/4 финала - "Барселону" (8:2), в группе дважды - "Челси" (4:1, 3:0), "Тоттенхэм" (3:1, 7:2), "Црвену Звезду" (3:0, 6:0) и "Олимпиакос" (3:2, 2:0).

"Бавария" стала первой командой в истории Лиги чемпионов, которая выиграла все матчи в одном сезоне турнира.

Кроме того, "Бавария" выиграла все 11 матчей в этом розыгрыше ЛЧ, установив рекорд турнира. Команда Флика превзошла предыдущее достижение мюнхенцев, установленное в 2013 году при Юппе Хайнкесе и Хосепе Гвардиоле, а также результат "Реала" при Карло Анчелотти - обе команды побеждали на протяжении десяти матчей кряду.

"Бавария" в шестой раз в своей истории выиграла Лигу чемпионов и догнала по этому показателю "Ливерпуль". Немецкий и английский клубы делят третье место в истории турнира. Чаще победителями Лиги чемпионов становились только "Милан" (7) и мадридский "Реал" (13).

Также "Бавария" сделала требл, выиграв Лигу чемпионов, чемпионат Германии и национальный Кубок в нынешнем сезоне. Подобное достижение удалось мюнхенцам во второй раз в истории (предыдущий раз в сезоне-2012/13).

"Бавария" стала вторым клубом, который сделал два требла. Ранее подобное удавалось "Барселоне" (сезоны-2008/09 и 2014/15).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов