"Барселона" вылетела из Лиги чемпионов, "Бенфика", "Лилль" и "РБ Зальцбург" прошли в плей-офф

©theathletic.com

В ночь с 8 на 9 декабря прошли матчи заключительного тура групповой стадии Лиги чемпионов сезона-2021/22, по итогам которых определились 15 из 16 участников плей-офф, сообщает корреспондент Vesti.kz.

К "Манчестер Сити", "Ливерпулю", "Манчестер Юнайтед", "Челси", "Атлетико", "Реалу", "Аяксу", "Спортингу", "Интеру", "Ювентусу", "Баварии" и "Пари Сен-Жермену" присоединились "РБ Зальцбург", "Бенфика" и "Лилль".

Матч шестого тура группы F "Аталанта" - "Вильярреал", который должен был состояться в Бергамо (Италия), был перенесен на 9 декабря из-за сильного снегопада. По итогам этой встречи будет определен последний участник 1/8 финала Лиги чемпионов. Напомним, действующим победителем является лондонский "Челси".

Так, в группе Е мюнхенская "Бавария" дома разгромила каталонскую "Барселону" со счетом 3:0. В составе победителей отличились Томас Мюллер (34-я), Лерой Зане (43-я) и Джамал Мусиала (62-я).

В другом матче квартета "Бенфика" обыграла киевское "Динамо" - 2:0. Отличились Роман Яремчук (16-я) и Мораес Жилберто (22-я).

"Бенфика" набрала восемь очков и вышла в 1/8 финала Лиги чемпионов со второго места в группе Е, тогда как "Барселона" впервые за 20 лет осталась без плей-офф и теперь сыграет в Лиге Европы, а "Динамо" вылетело из еврокубков.

"Манчестер Юнайтед" дома вничью сыграл с аутсайдером группы F швейцарским "Янг Бойзом" - 1:1. На гол Мэйсона Гриндвуда (9-я минута) гости ответили точным ударом Фабиана Ридера (42-я).

Таким образом, "Юнайтед" с первого места в группе вышел в плей-офф, набрав 11 очков. "Янг Бойз" завершил выступление в еврокубках.

В группе G австрийский "Ред Булл Зальцбург" минимально обыграл "Севилью" - 1:0. Единственный гол в матче забил Ноа Окафор. На 64-й минуте был удален игрок гостей Жоан Жордан.

В параллельном матче французский "Лилль" переиграл немецкий "Вольфсбург" со счетом 3:1. В составе победителей отличились Бурак Йылмаз (11-я), Джонатан Дэвид (72-я), Анхель Гомес (75-я). У хозяев гол забил Ренато Штеффен (89-я).

"Лилль", набрав 11 очков, с первого места вышел в плей-офф, а вторым стал "РБ Зальцбург" (10), "Севилья" (6) сыграет в Лиге Европы, а "Вольфсбург" (5) завершил еврокампанию.

В группе H туринский "Ювентус" дома одержал победу над шведским "Мальме" - 1:0. На 18-й минуте встречи единственный гол забил нападающий Мойзе Кин.

В параллельной игре "Зенит" сыграл вничью с "Челси" со счетом 3:3. В составе питерцев отличились Клаудиньо, Сердар Азмун и Магомед Оздоев. У гостей голы дубль оформил Тимо Вернер, еще один мяч забил Ромелу Лукаку.

"Ювентус" набрал 15 очков и завершил групповой этап на первом месте, со второго места в плей-офф Лиги чемпионов вышел "Челси". "Зенит" (5) продолжит выступление в Лиге Европы.

Показать комментарии
Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов