"Барселона" вылетела из Лиги чемпионов

©twitter.com/FCBarcelona

"Барселона" не смогла пробиться в плей-офф Лиги чемпионов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Перед матчем пятого тура каталонцам было важно, чтобы их прямой конкурент миланский "Интер" не смог обыграть чешскую "Викторию Пльзень". Но в итоге итальянцы разгромили соперника со счетом 4:0 и прошли дальше. В составе победителей дублем отметился Эдин Джеко ('42, '66). Еще по разу забили Генрих Мхитарян ('35) и Ромелу Лукаку ('87).

"Барса" же на своем поле встречалась с "Баварией", которая забрала вторую путевку. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу немецкого клуба. На десятой минуте гостей вывел вперед Садио Мане. На 31-й укрепил преимущество Эрик Шупо-Мотинг. А на 94-й минуте Бенжамен Павар довел счет до разгромного.

Теперь испанский клуб поборется за место в Лиге Европы.