Лига чемпионов
26 февраля 16:45

"Барселона" решила подписать таланта "Бенфики": он оформил дубль "Реалу"

Андреас Шельдеруп (справа) в матче против "Реала". ©Depositphotos/mrogowski_photography

"Барселона" всерьёз заинтересовалась 21-летним норвежским вингером лиссабонской "Бенфики" Андреасом Шьельдерупом — его кандидатура находится в активной проработке у спортивного руководства каталонского клуба, передают Vesti.kz.

Деку мечтает подписать звезду "Бенфики" в "Барсу"

Как сообщает Fichajes, выступления молодого флангового атакующего португальской команды не остались незамеченными в офисе "сине-гранатовых". Спортивный директор каталонцев Деку, отвечающий за стратегическое планирование, внимательно следит за прогрессом Шьельдерупа и рассматривает его как перспективную инвестицию в будущее команды.


Команды вновь сошлись в стыковом раунде за выход в 1/8 финала — на этот раз сильнее оказался "Реал" (1:0, 2:1), однако Шьельдеруп снова стал одним из самых ярких игроков португальской команды.

Статистика и стоимость

В текущем сезоне норвежец провёл 32 матча во всех турнирах, забил пять голов и отдал три результативные передачи. По данным Transfermarkt, его рыночная стоимость составляет 14 миллионов евро.

В "Барселоне" нашли решение для Ямаля на время Рамадана