"Астана" вслед за вылетом из Лиги чемпионов потеряла статус самой бьющей команды в квалификации

Автор:
Фото с сайта ФК "Астана"
"Астана" не смогла пройти загребское "Динамо" в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов, в результате чего вслед за вылетом из турнира потеряла лидирующую позицию в рейтинге самых бьющих команд квалификации, передает корреспондент Vesti.kz.  

С первого места астанчан потеснила "Црвена Звезда". Причем сербский клуб, как и казахстанский, нанес 92 удара, вот только чаще попадал в створ (35-31), что и сказалось на распределении мест. 

Кстати, "Црвена Звезда" прошла в раунд плей-офф Лиги чемпионов, победив словацкий "Спартак" (1:1, 2:1). В решающем этапе за выход в групповую стадию сербы сыграют с австрийским "Зальцбургом"

Тройку "самых бьющих" замыкает пока выбывший из ЛЧ "Селтик" (88 ударов). В третьем раунде шотландцы уступили греческому клубу АЕК (1:1, 1:2). 

Отметим, что несмотря на поражение в ответном матче в Загребе, "Астана" не сильно уступила "Динамо" по основным компонентам игры: удары 11-10 (в створ 2-3), угловые 7-5, офсайды 1-2, желтые карточки 0-2, фолы 16-13, владение мячом 45-55 процентов. 

Как видно, команда Романа Григорчука больше попадала в створ ворот, меньше фолила и чаще владела мячом. 

"Астана" и загребское "Динамо" впервые между собой встречались в турнирах под эгидой УЕФА. 

Таким образом, после вылета из Лиги чемпионов астанчане выступят в раунде плей-офф Лиги Европы. Их соперником станет победитель в паре "Хапоэль" (Беэр-Шева, Израиль) - АПОЭЛ (Никосия, Кипр). Первый матч команд завершился вничью 2:2, а ответная игра пройдет 16 августа в Лимасоле. 

"Астана" начнет двухраундовое противостояние с гостевой игры 23 августа, ответная встреча пройдет 30-го числа в столице Казахстана. 

В свою очередь "Динамо" в раунде плей-офф Лиги чемпионов встретится с швейцарским "Янг Бойзом". Первый матч соперники проведут 21 августа в Берне, а через неделю встретятся в Загребе. Победитель пары выйдет в групповой раунд турнира, а проигравший сыграет в группе Лиги Европы. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов