Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Третий раунд? Кого из двух подравшихся игроков "Барыс" может оставить в составе для КХЛ

Третий раунд? Кого из двух подравшихся игроков "Барыс" может оставить в составе для КХЛ
Фото: ХК "Барыс"©

Защитники "Барыса" Никита Клещенко и Джесси Блэкер повздорили на тренировке, а теперь могут покинуть столичный клуб в связи с завершением контрактов. Об их шансах остаться в составе казахстанского участника Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) - в материале корреспондента Vesti.kz.

В конце ноября оба игрока стали участниками скандала, а первым к играм вернулся Клещенко. Экс-россиянин после конфликта отыграл всего один матч: около 15 минут сыграл 6 декабря с подмосковным "Витязем" и больше в состав не проходил. Уроженец Канады, который пострадал больше в разборке, пропустил почти месяц.

Лишь 23 декабря Блэкер получил первые минуты, а перед плей-офф снова травмировался. В Кубке Гагарина на его счету не только пять встреч, но и гол в победном матче. "Девятый" номер не был безупречен, как и весь "Барыс", но сезон завершил с показателем полезности "+9". Клещенко отыграл похуже "-9".

Посильнее отыграл Блэкер и по очкам (4+7), а его визави баллов не набрал. Можно предположить, что тут победа за Джесси, но 196-сантиметровый Никита еще не заиграл так, как от него ждут. По манере выступления он напоминает тех же канадцев: не боится брать игру на себя, но габариты или технический арсенал не позволяют быть продуктивнее.

Кому есть место в составе? Оба заиграны за сборную Казахстана, поэтому имеют равные шансы. Но Блэкеру уже 29 лет, а завершившийся сезон провел слабее, чем два предыдущих. 24-летний Клещенко перспективнее, а инцидент "поломал" ему весь сезон. В отсутствии Виктора Сведберга он мог занять его нишу, хоть и играет немного по-другому.

Но не воспользовался. Дадут еще шанс? Если не появятся более интересные варианты, а они появиться могут только с казахстанскими паспортами, то оба останутся в "Барысе". Смогут играть вместе? Не исключено, что им придется пересекаться, ведь у обоих "плавающие" напарники. Но второй раунд, после того "поединка", выиграл Блэкер, ведь играет только он, а будет ли третий? Возможно.

Лучший бомбардир в Кубке Гагарина и еще несколько игроков на перспективу в "Барысе"

Напомним, столичный "Барыс" финишировал на шестом месте в Восточной конференции КХЛ, а в плей-офф проиграл серию магнитогорскому "Металлургу". В "Барысе" обозначили приоритеты на межсезонье, а также высказались о контрактах для игроков. Некоторых хоккеистов могут оставить в составе.

Есть из кого выбирать. Как будет выглядеть новый "Барыс" в КХЛ

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама