Тренер "Барыса" рассказал о волевой победе над "Трактором" в матче с дублем Боченски

Фото пресс-службы "Автомобилиста"
Главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка подвел итоги гостевого матча регулярного чемпионата КХЛ с "Трактором".

Астанинский клуб одержал волевую победу в овертайме - 5:4, а автором решающей шайбы стал капитан Брэндон Боченски, который записал в свой актив дубль.

После матча Скабелка поблагодарил своих хоккеистов. Он отметил, что приятно завершать гостевую серию победой.

"Третья игра на выезде. Очень серьезно настраивались на игру с "Трактором". Смотрели их последние матчи. Очень хорошее нападение, что команда и показала.

Два периода соперник был посвежее, моментов больше создали. Я могу только поблагодарить ребят, что смогли найти в себе силы вернуться в игру, считаю, что третий период был за нами. Играли много в их зоне, удалось перевести игру в овертайм и выиграть там.

Очень довольны, что победой завершаем этот выезд. Отдельно хочу поблагодарить болельщиков, которые приехали поддержать нас", - цитирует Скабелку официальный сайт "Барыса".

Исход игры прокомментировал и исполняющий обязанности главного тренера "Трактора" Алексей Тертышный

"Не удалось удержать победный счет. Опять же не все сразу, есть определенные моменты, над которыми нужно ещё работать, физическое состояние команды не в лучшей форме. Будем подтягивать все это между играми в рабочем процессе. Возможно, поменяем тренировочный процесс.

По игре - и в первой домашней игре, и сегодня ребята показали хороший хоккей. Все, что мы с ребятами обговариваем, накатываем  - процесс идёт, игра меняется. Счета другие. Но соперник сегодня был очень сильный, хорошо двигаются в атаке, поэтому много сил потратили, играя в обороне, возможно, их  и не хватило в третьем периоде. Игра мне понравилась, ребят я поблагодарил. Отдыхаем, восстанавливаемся и готовимся к "Авангарду", - сказал Тертышный.

Теперь "Барыс" ждет домашняя серия из пяти матчей. В первом из них 22 октября соперником станет минское "Динамо" - игра начнется в 19:30 по времени Астаны.