Следующий соперник "Барыса" вырвал победу в матче КХЛ

©ХК "Авангард"

Омский "Авангард" перед матчем с "Барысом" выиграл у "Сибири" во встрече регулярного чемпионата КХЛ, сообщают Vesti.kz.

Игра в Новосибирске завершилась в овертайме в пользу омичей - 3:2. В первом периоде соперники обменялись шайбами - на восьмой минуте Сергей Дубакин из "Сибири" открыл счет, а на 14-й Райан Спунер восстановил равновесие.

Во втором периоде соперники вновь забросили по одной шайбе. На 38-й минуте Энди Андреофф вновь вывел "Сибирь" вперед, а спустя 11 секунд Никита Холодилин сравнял счет.

Третий период оказался безголевым. Решающим в определении победителя стал овертайм, когда на 62-й минуте Рид Буше забросил победную для "Авангарда" шайбу.

28 декабря "Авангард" сыграет в Астане с "Барысом".

"Авангард", набрав 59 очков, идет на втором месте в Восточной конференции КХЛ. "Барыс", у которого 33 балла, занимает последнее, 12-е место на Востоке.