Принципиальный соперник "Барыса" оказался в шаге от завоевания Кубка Гагарина

Омский "Авангард" одержал победу над московским ЦСКА в пятом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 2:0 (0:0, 2:0, 0:0) в пользу "Авангарда". В составе победителей щайбы забросили Дамир Шарипзянов (25-я минута) и Рид Буше (35-я). Голкипер омичей Шимон Грубец отразил 26 бросков и провел четвертый матч на ноль в нынешнем розыгрыше плей-офф.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу "Авангарда". Шестой матч, который может стать последним в финале, состоится 28 апреля в Балашихе, где омский клуб проводит домашние игры в этом сезоне.

Добавим, что по итогам регулярного чемпионата "Авангард" выиграл дивизион Чернышева, где казахстанский "Барыс" стал третьим.