Подарок от аутсайдера и битвы в овертаймах. Как изменила позицию "Барыса" победа над "Авангардом" в КХЛ

Казахстанский клуб "Барыс" выиграл у омского "Авангарда" в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) и догнал по очкам "Автомобилиста", но не поднялся по таблице конференции. Подробнее - в материале корреспондента Vesti.kz.

Два очка столичной команде над одним из лидеров "Востока" принесли гол Алихана Асетова и дубль Никиты Михайлиса (3:2 ОТ). Казахстанский клуб набрал 64 очка и сравнялся по баллам с "Автомобилистом".

Российская команда тоже проводила свой матч, но проиграла в Хабаровске: клуб из Екатеринбурга выигрывал игру у "Амура" после двух периодов, но хозяева льда сначала восстановили равновесие, а в овертайме забрали два очка (2:1 ОТ).

Победу одержал и еще один клуб из нижней части топ-8 Восточной конференции - "Трактор". Челябинцы принимали на своей площадке магнитогорский "Металлург" и выиграли матч со счетом 4:3 в дополнительной пятиминутке.

С 65 очками после 55 игр осталось нижегородское "Торпедо", которое пропускало игровой день. Таким образом, на пятое место вышел "Трактор", а ближайший конкурент отстает на два очка.