Новый тренер "Барыса" объяснил поражение в КХЛ

©ХК "Барыс"

Исполняющий обязанности главного тренера "Барыса" Олег Болякин прокомментировал поражение астанчан в матче регулярного чемпионата КХЛ от "Нефтехимика", сообщают Vesti.kz.

Встреча в Нижнекамске завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

"Матч был интересный. Играли равные команды. Неудачно начали игру, пропустили необязательный гол, потом тоже была индивидуальная ошибка, которая привела к пропущенному голу. С 0:2 сложно вытаскивать такие матчи, потому что соперник тоже борется за попадание в зону плей-офф. Ребята хорошо провели второй период, немного не хватило реализации. Третий гол нас надломил. Пока приходили в себя после этого гола, потеряли драгоценные три-четыре минуты. Сложно за такой промежуток времени определить цели и задачи, обучить каждого игрока находится в правильном месте и в правильном тайминге. Но от игры к игре мы улучшаем свою игру. В любом случае, нам нужно время. Нужна победа, чтобы парни поверили в себя", - цитирует Болякина сайт КХЛ.

Благодаря этому успеху нижнекамцы набрали 38 очков и закрепились на десятом месте в Восточной конференции, в которой астанчане, имея в своем активе 31 балл, по-прежнему находятся на последней, 12-й строчке.

Следующую игру в КХЛ "Барыс" проведет на своем льду с "Сочи" 23 декабря.