Неожиданным результатом завершился второй матч "Барыса" на выезде в КХЛ

©ХК "Динамо" (Рига)

ХК "Барыс" провел второй выездной матч в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

На этот раз игра проходила в Риге с местным "Динамо", которому казахстанский клуб уступил со счетом 2:3. В составе победителей отличились Фрэнк Коррадо (12-я минута), Себастьян Веннстрем (12-я минута) и Эмиль Пуарье (43-я). У проигравших шайбы забросили Джо Морроу (52-я) и Никита Михайлис (59-я).

Откровенно говоря, результат вышел неожиданным, так как от "Барыса" ждали более убедительной игры после гостевой победы над московским ЦСКА (6:3), одним из лидеров Западной конференции. Однако с динамовцами, которые перед этим поединком шли на последнем, 12-м месте на "Западе", подопечные Юрия Михайлиса предстали инертными, за что и поплатились.

Отметим, что это первая выездная серия "Барыса" в нынешней "регулярке". До этого астанчане провели четыре матча на своем льду - с уфимским "Салаватом Юлаевым" (1:5), магнитогорским "Металлургом" (1:2), хабаровским "Амуром" (3:2) и московским "Спартаком" (1:4).

Следующую встречу "Барыс" отыграет также в гостях с финским "Йокеритом" 18 сентября.