Нелепые ошибки и провал в третьем периоде: "Барыс" наказали в матче с ЦСКА

©ХК "Барыс"

Казахстанский "Барыс" потерпел поражение в матче с московским ЦСКА в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщают Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся в Астане, завершилась со счетом 5:2 в пользу гостей.

Первые два периода хозяева льда провели добротно, что позволило им начать заключительную 20-минутку при равном счете 2:2.

Казалось, что астанчане способны набрать очки в отчетной игре, но не тут-то было. Провальным получился третий отрезок матча, в котором армейцы умело наказали казахстанский клуб за позиционные ошибки в обороне и этим самым добились заслуженной победы.

Победу гостям принесли точные броски Виталия Абрамова (4-я минута), Максима Мамина (27-я), Константина Окулова (43-я, 53-я) и Андрея Светлакова (45-я). У "Барыса" отличились Аркадий Шестаков (24-я) и Даниил Апальков (40-я).

Несмотря на успех, ЦСКА с 58 очками остался на седьмом месте в таблице "Востока", а "Барыс" продолжает находиться на предпоследней, 11-й строчке в таблице Восточной конференции, имея в своем активе 44 очка.

Следующую игру подопечные Олега Болякина проведут дома с екатеринбургским "Автомобилистом" 22 января.